15 июля 2013

Сумка для Лоренцо

Помимо всего прочего каждый кардинал должен иметь герб. Вот такой он у Лоренцо:


Разъяснение моей подруги о значении всех символов на гербе: Жёлтый цвет изображает символизирует золотой, в геральдике этот цвет означает знатность, могущество и богатство, а также христианские добродетели: веру, справедливость, милосердие и смирение. Наш Лоренцо - потомок древнего и знатного рода. Фиолетовый - это пурпурный, который символизирует благочестие, умеренность, щедрость и верховное господство.
То, что на жёлтом - это обозначение золотой горностаевый мех. Меха носить на гербе могли только княжеские и сильно древние роды.
Ну и животное - это василиск - один из самых смертоносных зверей средневековой символики. Считалось, что только взгляд василиска может убить (и единственной возможностью одолеть василиска было поставить перед ним зеркало). Также считался "королем, змей" (отсюда греческое "базилискос", "маленький король"). В христианской символике — один из четырех воплощений дьявола, в 91 псалме говорится: "на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона". В геральдике его изображают с хвостом дракона, и он символизирует сокрушение врагов.

Мимо такой красоты я пройти не могла и решила использовать его



на сумке))) Да-да! Поскольку Лоренцо иногда путешествует с нами, ему нужно приспособление для транспортировки, потому что болтаться в обычном рюкзаке кардиналу не пристало. Так и получилась эта сумка.


Сумку можно носить в руках и через плечо.



А внутри есть карман для запасного облачения.


Сумка сделана из очень мягкого и приятного на ощупь кожзама. Подкладка и стропа хлопковые.

2 комментария:

  1. Сумочка очень понравилась!!!) Лоренцо повезло очень))))А герб-то какой!!! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :)
      Сумочка рождалась долго и в муках)))

      Удалить

Thank you for leaving comments :)